2 балла
26 марта 2019 12:36
2644

Любимов: время пути от Рязани до Москвы нужно сократить до часа

Любимов: время пути от Рязани до Москвы нужно сократить до часа

Дорога от Рязани до Москвы должна занимать один час. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе «круглого стола» комитета Совета Федерации по экономической политике.

Любимов отметил, что люди едут работать туда, где больше платят, и бороться с этим не нужно. Он подчеркнул, что вести борьбу нужно с вахтовым методом отъезда людей.

— Нужно бороться с вахтовым методом отъезда людей. Если у нас будет достаточно привлекательная транспортная доступность относительно Москвы, то люди будут возвращаться каждый день, если время в пути составит не 3,5 часа, а час. То, что позволяют современные технологии без колоссальных затрат, — сказал Любимов.

По его словам, если работающие в Москве будут возвращаться в свой регион, то в столице они будут платить НДФЛ, а остальные деньги потратят дома.

— Это может показаться непопулярным. С другой стороны, могут сказать: мы будем работать, и чтобы у нас зарплата была как в Москве. И тогда люди останутся. Этого не будет в ближайшее время. Мы все прекрасно понимаем, что в Москве всегда будет зарплата больше, чем в регионах, которые находятся вокруг нее, и уж тем более, которые находятся дальше, — отметил губернатор.

Он добавил, что развитие экономики сократит отток трудовых ресурсов из субъектов РФ. 

— Экономический рост усилит привлекательность родных мест для людей. Если будем благоустраивать наши регионы, ситуация поправится, — заключил губернатор.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт