7 баллов
04 августа 2021 18:37
1711

Любимов: в течение пяти лет школы, нуждающиеся в капремонте, отремонтируют

Любимов: в течение пяти лет школы, нуждающиеся в капремонте, отремонтируют

В среду, 4 августа, губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил строительную площадку в Кальном, где по национальному проекту «Образование» строится новая школа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Любимов отметил, что ежегодно на протяжении порядка трех лет помимо плановых средств на капитальный ремонт школ в Рязанской области выделяются дополнительные средства из резервного фонда регионального правительства. Однако и это не позволяет оперативно привести в порядок все те объекты, которые в этом нуждаются. В текущем году предусмотрен капитальный ремонт только двух образовательных учреждений, при потребности у 52. По словам губернатора, существенно изменить ситуацию позволит решение президента о подготовке специальной программы капитального ремонта школ.

— Все регионы в одночасье решить эту проблему не могут. Поэтому президент дал поручение — оно уже выполняется. Стали известны условия, при которых можно войти в программу, и мы это сделаем обязательно. В течение пяти лет все школы, нуждающиеся в капремонте, порядка 18% школ области, будут отремонтированы с помощью тех федеральных средств, которые пойдут в регионы по поручению президента, — подчеркнул глава региона.

Губернатор проинформировал, что вся необходимая для этого работа оперативно проведена в Рязанской области: сформирован и направлен в Москву реестр школ, нуждающихся в капитальном ремонте. В него включено 52 организации.

— Уверен, что все эти школы за время действия программы будут приведены в полный порядок, — отметил Любимов

По словам главы региона, в регионе также осуществляются текущие ремонтные работы школ — приводятся в порядок спортзалы и пищеблоки, кровля, выполняются косметические виды работ.

— То, что необходимо делать сегодня и завтра мы будем делать обязательно для того, чтобы школьники ежегодно 1 сентября приходили в обновленные, отремонтированные, с хорошими условиями для обучения школы, — сказал он.

Фото с сайта регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт