Пробок нет
13 сентября 2018 15:48
2210

Любимов призвал в корне изменить градостроительную политику в регионе

Любимов призвал в корне изменить градостроительную политику в регионе

Губернатор Рязанской области Николай Любимов на совещании по вопросам совершенствования градостроительной деятельности заявил, что региону нужна единая градостроительная политика. Об этом информирует пресс-служба правительства области.

– Нам нужна единая градостроительная политика, которая будет определять пространственное и функциональное развитие региона, создаст основу для формирования инвестиционных программ и удобной для людей инфраструктуры, – сказал Любимов.

В настоящее время, по данным Главархитектуры, 95% региональных документов, регламентирующих градостроение, являются нелегитимными и не отвечают современным требованиям. Кадровый состав профильных подразделений, которые входят в состав муниципалитетов, нуждается в усилении.

В области отсутствует информационная система обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), то есть оперативная карта региона.

– Чтобы решить все эти проблемы, необходимо провести реструктуризацию системы управления градостроительной деятельностью, – отметил губернатор.

Он предложил перераспределить полномочия, создать новую вертикаль ведомства, открыть Центр государственной экспертизы проектов и ценообразования в строительстве и Центр градостроительного развития региона.

– Проведение реорганизации позволит с большей эффективностью решать градостроительные задачи, сконцентрировать профессиональные квалифицированные кадры, сократить сроки рассмотрения и подготовки документации, максимально автоматизировать процесс градостроительной деятельности, даст ряд других преимуществ, – подчеркнул глава региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт