5 баллов
14 декабря 2018 18:24
1115

Любимов принял участие в конференции «Региональный рынок труда: вызовы и перспективы»

Любимов принял участие в конференции «Региональный рынок труда: вызовы и перспективы»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в пленарной сессии межрегиональной научно-практической конференции «Региональный рынок труда: вызовы и перспективы», организованной правительством Рязанской области для специалистов сферы занятости населения субъектов Центрального федерального округа.

Мероприятие прошло 14 декабря в Рязани. В нем также приняли участие зам. руководителя Федеральной службы по труду и занятости Денис Васильев, депутат Госдумы РФ Елена Митина, председатель Совета по профессиональным квалификациям в сфере безопасности труда, социальной защиты и занятости населения Юрий Герций и другие представители исполнительных органов власти, местного самоуправления, научного сообщества, общественных организаций, молодежных объединений, предприниматели, руководители предприятий и учреждений соцсферы.

Губернатор поблагодарил всех присутствующих за готовность принять активное участие в обсуждении перспектив развития трудового потенциала регионов, обмениваться передовым опытом в вопросах совершенствования сферы занятости.

— Новые требования к рабочей силе, которые сегодня формируются в процессе перехода экономики на цифровой формат, должны обязательно учитываться, — сказал Любимов. — Современным предприятиям нужны специалисты с хорошим образованием и достаточным набором современных компетенций.

— Рязанская область в числе первых включилась в работу в рамках проекта по поддержке занятости и увеличению производительности труда, — отметил губернатор.

Глава региона сообщил, что завтра в городе откроется многофункциональный центр занятости населения нового формата.

— Его создание стало важным шагом в повышении эффективности нашей работы по содействию занятости населения. В одном едином месте людям будут предоставляться все государственные услуги в этой сфере, — отметил он.

В рамках сессии прошли круглые столы по вопросам внедрения профессиональных стандартов, повышения производительности труда и деятельности социально ориентированных НКО. Кроме того, участникам был представлен опыт Рязанской области по реализации проекта «Центр занятости — новый формат», а также организации работы по трудоустройству активистов Российских студенческих отрядов.

Фото с сайта правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт