Пробок нет
14 июля 2020 16:19
2838

Любимов поручил завершить строительный сезон в срок

Любимов поручил завершить строительный сезон в срок

Губернатор Николай Любимов во вторник, 14 июля на заседании правительства Рязанской области дал поручение завершить строительный сезон в срок, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона отметил, что следует предельно сконцентрироваться на качественном и своевременном проведении всех сезонных работ в строительном комплексе, дорожном хозяйстве, в рамках реализации проектов благоустройства территорий. Любимов дал соответствующее поручение профильным ведомствам.

— Необходимо максимально эффективно провести все сезонные работы. Это строительство объектов, дорожный ремонт, благоустройство. Все нужно делать пока есть возможность качественно, быстро, продолжать общественный и депутатский контроль, — сказал губернатор. — Строительный сезон необходимо завершить достойно и в срок. Все, что мы обещали людям, надо сделать, выполнить все планы, а направленные на это средства — эффективно израсходовать.

Также в ходе заседания глава региона поблагодарил сельхозтоваропроизводителей за участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Зампред правительства региона Дмитрий Филиппов проинформировал губернатора, что предприятия АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности Рязанской области проявили высокую активность и присоединились к призыву главы региона об оказании поддержки медицинских работникам, участвующим в лечении пациентов с COVID-19. По словам Дмитрия Филиппова, в настоящее время силами организаций агропромышленного комплекса уже собрано и передано медикам 1 300 продуктовых наборов.

— Продуктовые наборы довольно большие и включают качественную продукцию исключительно местных сельхозпредприятий, которые смогли в период пандемии продолжить свою деятельность, — сказал зампред регионального правительства.

— Спасибо всем рязанским сельхозтоваропроизводителям за поддержку наших врачей, которые сейчас по-прежнему на передовой борьбы с пандемией. Такая помощь совершенно не лишняя для них и будет хорошим дополнением к другим мерам поддержки, которые сейчас действуют. Медикам сейчас все так же трудно, они продолжают работать с пациентами с коронавирусом, и любая адекватная форма поддержки очень важна сейчас, — отметил Любимов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт