5 баллов
25 марта 2020 13:39
4958

Любимов отдаст половину своей зарплаты для поощрения рязанских медработников

Любимов отдаст половину своей зарплаты для поощрения рязанских медработников

Губернатор Рязанской области Николай Любимов пообещал отдать половину своей зарплаты для поощрения медицинских работников. Об этом глава региона заявил в ходе осмотра больницы им. Семашко, сообщает пресс-служба правительства Рязанской области.

После осмотра больницы глава региона высоко оценил подготовленность учреждения и труд медицинских работников.

— Считаю необходимым половину своего личного месячного заработка перечислить на цели поощрения наших медицинских работников, волонтеров-студентов, которые тоже сейчас будь здоров, как пашут и очень большую помощь приносят, — сказал глава региона.

Любимов выразил надежду, что члены регионального правительства поддержат его инициативу.

— Конечно, заставлять никого не буду, но думаю, что не лишним будет поддержать наших врачей, в том числе материально, пока на федеральном уровне этот вопрос еще решается, — сказал он.

Губернатор добавил, что пока вопрос с дополнительным финансированием врачей, занятых в противодействии коронавирусу, решается на федеральном уровне, он дал поручение своему заместителю Светлане Горячкиной срочно подготовить предложения по организации единовременной выплаты нашим медикам из областного бюджета.

— Наши врачи, медсестры, весь медицинский персонал — просто замечательные люди, низкий им поклон за эту работу, — подчеркнул Любимов. — Все они реально самоотверженно трудятся, никто не возражает против определенных ограничений и, конечно, новой нагрузки. Они не должны страдать из-за этой ситуации и должны получать вознаграждение за свой труд.

Средства будут перечисляться через фонд поддержки социальных инициатив «Единой России».

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт