5 баллов
11 января 2019 19:18
1576

Губернатор и прокурор высказались о качестве уборки снега в Рязани

Губернатор и прокурор высказались о качестве уборки снега в Рязани

Губернатор Рязанской области Николай Любимов и и. о. прокурора области Юрий Монахов прокомментировали ситуацию с ненадлежащей уборкой снега в городе. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Любимов подчеркнул, что в тесном взаимодействии с прокуратурой ситуацию с неудовлетворительной уборкой снега в городе можно поправить и не допускать повторения в будущем.

— Где-то управляющая компания обладает необходимой техникой и желанием убирать нормально территорию, где-то нет. В Рязани необходимо наладить новую систему взаимодействия Дирекции по благоустройству города Рязани с управляющими компаниями, — сказал губернатор. — Совместно с прокуратурой и городом будем вести межведомственный контроль за тем, чтобы и управляющие компании, и службы, от которых зависит порядок на улицах Рязани и во дворах, исполняли свои обязанности качественно, в срок и жители были бы довольны.

Любимов отметил, что необходимо выстраивать также и систему помощи управляющим компаниям, предусматривать поощрительные меры за качественную работу.

Монахов сообщил о том, что 9 января всем районным прокуратурам было дано указание активно включиться в решение данной проблемы.

— Первые проверки показали, что основная ответственность лежит на управляющих жилищных компаниях, у многих есть достаточно средств, чтобы осуществлять уборку дворовых территорий от снега и очищать крыши от сосулек, — сказал он.

Прокурор также отметил, что совместно с муниципальными органами власти как Рязани, так и районов области принимается ряд срочных мер, которые позволят в ближайшее время наладить нормальное взаимодействие всех служб, чтобы навести порядок и обеспечить должное содержание дворов и улиц в зимний период. 

Напомним, ранее рязанцы создали петицию с требованием наладить работу коммунальных служб.

Фото пресс-службы правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт