1 балл
11 марта 2014 14:38
1464

Крымский парламент принял декларацию независимости

Крымский парламент принял декларацию независимости

Парламент Крыма принял декларацию о независимости республики, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник. «Этот документ необходим для проведения референдума и последующего возможного вхождения Крыма в состав России», — пояснил собеседник информагентства. По его словам, принятие декларации является технической процедурой, добавив, что за принятие декларации проголосовали 78 из 100 депутатов.

В документе отмечается, что «в случае, если в результате предстоящего 16 марта 2014 года прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления».

«Республика Крым, как независимое и суверенное государство, в случае соответствующих результатов референдума обратится к РФ с предложением о принятии на основе межгосударственного договора в состав РФ в качестве нового субъекта Российской Федерации», — говорится в тексте декларации, в которой подчеркивается, что Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт