5 баллов
28 марта 2016 15:50
2031

Песков: против Путина готовится информационная атака

Песков: против Путина готовится информационная атака

В Кремле отмечают попытки дискредитации президента, раскачивания обстановки в стране и предупреждают о готовящихся «вбросах», сообщает «Российская газета».

«...Очередной информационный вброс, претендующий на объективность и сенсационность, готовится в ближайшие дни», – сообщил сегодня, 28 марта, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. 

По его словам, в Кремле получили «елейно-любезные» вопросы, составленные по сути в «допросной манере», от организации под названием Международный консорциум журналистских расследований, в который входят различные СМИ и журналисты разных стран.

«Мы уверены, что не только журналисты, но и представители других организаций и служб», – добавил пресс-секретарь президента.

«Они собираются в ближайшие дни в ФРГ, США, Великобритании, Швейцарии, России и нескольких других странах публиковать очередные опусы», – предупредил Песков.

«Почему мы называем это «опусы» и считаем такой неприкрытой заказухой?», – продолжил он. 

«Речь идет о президенте Путине лично, о попытках добраться до его семьи информационно, о друзьях детства, бизнесменах Ковальчуке, Роттенберге и других, – уточнил представитель Кремля. – О каких-то офшорных компаниях, о большом количестве бизнесменов, которых Путин и в глаза не видел».

«Все это уже было неоднократно в разных вариациях, – напомнил Песков. – Несмотря на это, готовится очередное повторение». Параллельно с этим идет еще «одно информационное упражнение», которым занимается весьма известное международное информагентство. «Некоторые заявления проекта по информировании об организованной преступности и коррупции», – уточнил он. «То же самое: перепеваются связи президента Путина с бизнесменами, – сказал Песков. – Предоставление им государственных контрактов, обогащение за счет Путина и так далее».

«Мы специально об этом инициативно сообщаем, чтобы сразу сказать о нашем отношении к таким вбросам», – отметил пресс-секретарь главы государства. 

Запросы аналогичного содержания «от этой же группы товарищей» получили и многие бизнес-структуры, сообщил Песков. 

На вопрос, будут ли в Кремле подавать в суд на клевету, пресс-секретарь президента ответил: «Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и беспочвенные обвинения будут касаться лично главы государства, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане для защиты чести и достоинства нашего президента».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт