5 баллов
26 апреля 2017 14:05
1840

КПРФ: депутатам облдумы не предоставили отчет о работе правительства за год

Руководитель фракции КПРФ в облдуме Виктор Малюгин
Руководитель фракции КПРФ в облдуме Виктор Малюгин

Правительство Рязанской области не представило депутатам областной думы отчет о проделанной работе за год. Об этом рассказал руководитель фракции КПРФ в облдуме Виктор Малюгин в среду, 26 апреля.

В повестке заседания облдумы было выступление врио губернатора Николая Любимова, который должен был отчитаться о работе правительства за минувший год.

— Если губернатор пока не готов отчитаться, у него времени мало для этого, так ведь есть правительство, заместители, вице-губернатор, — отметил Малюгин. — Сказать, что планируется увеличить в три раза инвестиции в регион — это ничего не сказать. Предположим, завод выпускал 1 000 самолетов, а стал 10. При увеличении инвестиций в три раза, будет он выпускать 30 самолетов. Но проблема от этого не решится. Это обман. И себя обманываем, и население.

Депутат подчеркнул, что отчет делается для анализа работы правительства и нахождения путей решения проблем. Однако в этом году депутаты были лишены этой возможности.

Малюгин также отметил, что губернатору и депутатам стоит встречаться чаще, чтобы работа шла плодотворнее. По его словам, за девять лет бывший губернатор Олег Ковалев встречался с ними только три раза.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт