4 балла
05 октября 2016 22:39
11225

Ковалеву предрекли проблемы в связи с назначением Кириенко

Ковалеву предрекли проблемы в связи с назначением Кириенко

Российский политолог, генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков полагает, что у губернатора Рязанской области Олега Ковалева могут возникнуть проблемы в связи с назначением Сергея Кириенко на пост первого зама главы Администрации президента. Комментарий эксперта приводит агентство « Федерал-пресс».

Политолог предрек трудности, в первую очередь, тем главам регионов, которые «ведут себя так, будто остальные – их вассалы и подданные».

– Думаю, одной из первых задач Кириенко будет – разгребать эти завалы в регионах. На месте некоторых региональных руководителей я бы поспешил в Кремль, чтобы засвидетельствовать свое почтение, – полагает Хомяков. – Стоит опасаться тем, кто не смог договориться с обществом: губернаторам Нижегородской области, Рязанской, Карелии и некоторых других регионов.

Знакомый со спецификой работы Кириенко эксперт предполагает, что новый куратор внутренней политики уже в ближайшее время поедет по регионам, так как «он любит посмотреть своими глазами на происходящее, а не доверять справкам и отчетам, где полно туфты».

– Некоторым губернаторам надо садиться и писать заявления, чтобы по-тихому уползти, – резюмирует собеседник агентства.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт