3 балла
27 мая 2016 08:46
2956

«Коммерсант»: Ковалев может досрочно уйти в отставку

«Коммерсант»: Ковалев может досрочно уйти в отставку

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев может досрочно оставить свой пост, пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента и правительству.

По данным издания, Ковалев, чьи полномочия на посту главы региона должны были закончиться в октябре 2017 года, может уйти в отставку по собственному желанию. Собеседники издания отмечают, что решение могло быть принято губернатором также в связи с состоянием здоровья.

После ухода с поста губернатора Ковалев, по сведениям газеты, может перейти на работу в Совет Федерации. Однако для этого ему предстоит выдвинуть свою кандидатуру в одномандатном округе на довыборах в Рязанскую облдуму.

Среди потенциальных преемников Ковалева на посту губернатора газета называет одного из лидеров праймериз по одномандатному округу в области, сопредседателя регионального штаба ОНФ, депутата Госдумы Андрея Красова, а также сенатора Игоря Морозова.

Среди других возможных преемников называют замполпреда по ЦФО Андрея Ярина, который в 2004–2005 годах работал вице-губернатором — главой правительства Рязанской области, позднее возглавлял правительство Кабардино-Балкарии.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт