1 балл
26 июня 2014 08:50
2209

КНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне

КНДР пригрозила США войной из-за фильма о Ким Чен Ыне

Северная Корея обещала «беспощадно наказать» США в случае выхода на экраны нового голливудского боевика об убийстве Ким Чен Ына, сообщает Русская служба BBC. Представитель министерства иностранных дел КНДР заявил, что выпуск фильма станет объявлением войны.

Название фильма не указывается, однако известно, что на октябрь назначена премьера комедийной картины «Интервью» с похожим сюжетом. В фильме играют актеры Джеймс Франко и Сет Роген. Они исполняют роли телеведущего и его продюсера, которые приглашены в Пхеньян для того, чтобы взять интервью у Ким Чен Ына, и подвергаются вербовке со стороны ЦРУ с целью убийства северокорейского лидера.

В рекламном видеоролике, размещенном в сети YouTube, есть кадры с похожим на Ким Чен Ына актером, а также сцены боев и запуска ядерных ракет.

«Производство и прокат фильма на тему о заговоре с целью убийства нашего вождя является недопустимым актом агрессии и терроризма», — говорится в заявлении, распространенном официальным агентством новостей КНДР.

На прошлой неделе появились свидетельства того, что Пхеньян вводит в строй новые образцы ракетной техники. Некоторые эксперты отметили кадры в одном из пропагандистских фильмов КНДР с новыми крылатыми противокорабельными ракетами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт