1 балл
02 ноября 2017 15:04
1155

Ключевым направлением для партии «Единая Россия» станет работа в регионах

Ключевым направлением для партии «Единая Россия» станет работа в регионах

На встрече с журналистами в Москве и. о. секретаря Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил о том, что партия «Единая Россия» продолжит работать в интересах людей, причем ключевым направлением станет деятельность в регионах.

— Мы ориентируемся на курс Президента России Владимира Путина и продолжаем работать над реализацией предвыборной программы партии и наказов избирателей. В частности, нам бы хотелось, чтобы в состав федеральных руководящих органов «Единой России» вошли представители первичного звена, которые зарекомендовали себя не только на выборах, но и в повседневной работе, – сообщил Турчак.

По его мнению, внутрипартийным платформам «Единой России» необходимо организовать работу на межрегиональном уровне.

— Они должны стать каналом получения обратной связи, лифтом идей и инициатив из регионов, а также наказов людей, – считает он.

Также и. о. секретаря Генсовета партии коснулся темы предварительного внутрипартийного голосования по выборам в законодательные собрания и административные центры.

— Я буду предлагать на съезде закрепить открытую модель как единственную для этой процедуры. Это лучший способ выявить действительно сильнейших кандидатов в регионе, предотвратить скандалы и закулисные игры, исключив вмешательство административного ресурса, – пояснил Турчак.

Кроме того, и. о. секретаря Генсовета отметил, что чрезвычайно важна для партии и молодежная политика.

— Все проекты партии, в том числе молодежные, должны проходить проверку через призму выборов. Для активных молодых людей будет организовываться обучение как в Москве, так и в регионах. Благодаря этому они получат возможность попробовать себя в политике, – добавил он.

Турчак рассказал, что на запланированном 9 ноября Президиуме Генерального совета «Единой России» будут рассмотрены кадровые вопросы и вопросы подготовки к предстоящему съезду. В частности, будут определены точная дата и повестка мероприятия, на котором в соответствии с уставом партии пройдет ротация Генсовета.

Кроме того, с середины ноября до середины декабря запланирован ряд поездок по регионам. — Будут встречи с секретарями политсоветов, на которых мы обсудим планы дальнейшей работы, – сообщил Турчак.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт