5 баллов
12 августа 2014 17:19
2029

КамАЗы с гуманитарной помощью не пустят на Украину

КамАЗы с гуманитарной помощью не пустят на Украину

Украина не пустит на свою территорию технику российского конвоя, который перевозит гуманитарную помощь, передает Интерфакс. Об этом во вторник, 12 августа, заявил заместитель главы администрации украинского президента Валерий Чалый.

По его словам, собранный груз будет доставлен на украинскую границу, растаможен и перегружен на другую технику. Чалый подчеркнул, что Украина не допустит, чтобы груз сопровождали сотрудники МЧС РФ или другого силового ведомства.

Он признал, что принять помощь от РФ Украине порекомендовали лидеры западных стран. В то же время Чалый особо акцентировал внимание на том, что данная гуманитарная миссия является международной и осуществляется по инициативе Украины.

Замглавы администрации президента заявил, что за доставку гуманитарной помощи отвечает украинское отделение Международного Красного Креста, а на помощь организации прибудет персонал из Женевы. Чалый также добавил, что украинская сторона берет на себя обязательства по обеспечению безопасности доставки гуманитарного груза уже на украинской территории.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт