4 балла
12 сентября 2016 15:35
1390

Ходорковский начал искать замену Путину

Ходорковский начал искать замену Путину

Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский запустил проект по поиску перспективного кандидата на участие в президентских выборах 2018 года, сообщает РБК.

На специально запущенном для этого сайте «Вместо Путина» уже представлен список из 13 кандидатов в новые президенты России. В него попали основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный, дочь Бориса Ельцина Татьяна Юмашева, мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, политики от партии «Яблоко» Григорий Явлинский и Лев Шлосберг, журналисты Сергей Медведев, Елена Рыковцева и Ольга Бешлей, бывший министр финансов Алексей Кудрин, лидер «Парнаса» Михаил Касьянов, бывший губернатор Пермского края Олег Чиркунов, бывшая судья Конституционного суда Татьяна Морщакова и преподаватель Высшей школы экономики Елена Панфилова.

Лидером по рейтингу среди них значится Навальный. При этом в информации о нем указано, что в соответствии с действующим законодательством он не может участвовать в президентских выборах из-за уголовного преследования. Также положительную оценку своей кандидатуры получили Шлосберг, Кудрин, Ройзман и Панфилова.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт