1 балл
03 июня 2018 14:56
1831

Кандидаты в Рязанскую гордуму проголосовали на участках счетных комиссий

Кандидаты в Рязанскую гордуму проголосовали на участках счетных комиссий

Сегодня, 3 июня, в Рязани проходит Единый день голосования. Проголосовать на участки счетных комиссий пришли и кандидаты от «Единой России».

— Я абсолютный новичок в политике, но уже давно работающий журналист. И для меня это был такой определенный экзамен для себя, испытание своей силы воли, силы духа, доверия людей. Считаю, что экзамен прошла. Я безгранично благодарна этому проекту и инициативе «Единой России» проводить предварительные голосования, потому что это школа, через которую, я думаю, должен пройти каждый кандидат. Потому что это не только работа в команде, но еще и возможность понять, насколько ты хорошо понимаешь людей, насколько люди хорошо понимают тебя. В рамках дебатов я поняла, что такой близкий контакт с людьми — это очень правильный формат, потому что ты сможешь акцентировать свое внимание на конкретной проблеме, — рассказала кандидат в рязанскую гордуму Ирина Чепелева.

Она считает, что депутат или чиновник должен поддерживать постоянную обратную связь с людьми, а его номер телефона должен знать каждый. По ее словам, общение с рязанцами 24 часа в сутки должно стать системой.

Сергей Самарский проголосовал на участке счетной комиссии на территории школы №22.

— «Единая Россия» — это единственная партия, которая проводит такое масштабное мероприятие, как предварительное голосование. И я, как член партии, как депутат рязанской гордумы от «Единой России», как секретарь местного отделения партии просто обязан прийти на голосование. И, конечно же, мне хочется посмотреть, насколько меня поддерживают люди. Надеюсь на поддержку людей, — заявил Сергей Самарский.

Напомним, любой гражданин сможет сделать выбор и поддержать достойных, по его мнению, кандидатов. Для этого нужно прийти на участок, включающий адрес места регистрации (прописки), и проголосовать. При себе необходимо иметь паспорт. В 20.00 участки будут закрыты и начнется подсчет голосов. Голосование тайное, рейтинговое, это означает, что предпочтение можно будет отдать нескольким кандидатам.

Также в этом году впервые было опробовано электронное голосование «Единой России». Онлайн проголосовали 2434 рязанца.

Результаты электронного ПГ будут объединены с результатами, полученными по итогам Единого дня голосования 3 июня.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт