3 балла
31 октября 2020 15:16
3137

Кадыров потребовал извинений от Жириновского

Кадыров потребовал извинений от Жириновского

Глава Чечни Рамзан Кадыров посоветовал депутату Госдумы Владимиру Жириновскому извиниться после заявления лидера ЛДПР о неуместности высказываний в поддержку терроризма и о полномочиях глав российских регионов. Соответствующий пост размещен в Telegram-канале Кадырова.

Ранее Жириновский, отвечая на вопрос о последних заявлениях главы Чечни, заявил, что следует избегать комментариев в поддержку террористических действий и добавил, что руководители субъектов не должны вмешиваться во внешнеполитические вопросы.

«Жириновский, извинись за свои слова. Затем досиди до окончания своего депутатского срока в Государственной думе», – написал глава Чечни.

По мнению Кадырова, Жириновский противоречит российской государственной политике и обозначенным приоритетам.

«Ну а мою государственную позицию все знают и она простая: меня моя религия обязывает защищать государство и служить правителю, — это то, что я стараюсь делать достойно!» — подчеркнул Кадыров.

Он также выразил мнение, что лидеру ЛДПР не следует касаться темы религии.

«Да, пусть участвует в ток-шоу, тратит свои деньги, полученные от проданных до выборов мандатов, пиарится, кутит и кайфует, разрабатывает законопроекты... Но не упоминай религию, Жириновский. Религия и культура – понятия с тобой не сочетающиеся», — написал Кадыров.

Чеченский лидер обратился и к французским властям. Он призвал их извиниться перед мусульманами. А приверженцев ислама в России Кадыров предостерег от протестов у дипведомств Франции, поскольку, по его мнению, такие акции не смогут что-то изменить, однако из-за них «есть вероятность провокации».

Напомним, ранее глава Чечни резко осудил слова президента Франции Эмманюэля Макрона, который пообещал, что Париж продолжит поддерживать публикацию карикатур на пророка Мухаммеда.

Фото Саида Царнаева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт