3 балла
07 ноября 2019 14:18
2079

Игорь Морозов поддержал идею проверки рязанских школьников и студентов на наркотики

Игорь Морозов поддержал идею проверки рязанских школьников и студентов на наркотики

Член Совета Федерации от Рязанской области Игорь Морозов прокомментировал внедрение региональной программы повсеместного тестирования школьников на наркотики. Соответствующее видео размещено в группе «Рязанская область».

Он отметил, что регион стал первым в России, где об этом заявлено публично.

— Эта инициатива поддерживается большинством родителей. Я это знаю, поскольку тема противодействия наркотикам в подростковой и молодежной среде не раз обсуждалась и в парламенте и в правительстве страны, — сказал сенатор. — Ведь главный замысел этой идеи — выявлять наркозависимых на ранней стадии. И тогда это дает возможность вовремя их остановить и фактически сохранить им будущим полноценную жизнь и здоровье.

Морозов заявил, что это смелый и серьезный шаг к борьбе с наркотиками.

— Я убежден, что программа даст колоссальный эффект и может послужить моделью для других регионов в России. Нам нужно понять, что открытость в борьбе с наркозависимостью — это ключ к спасению нашей молодежи и пропаганда здорового образа жизни. Правилом хорошего тона должно стать занятие спортом, а не употребление наркотиков. Я всецело поддерживаю эту программу и желаю подрастающему поколению крепкого здоровья и больших успехов в спорте, — заключил сенатор.

Напомним, ранее стало известно, что Рязанская область первой в стране начнет повсеместно тестировать школьников и студентов на наркотики.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт