5 баллов
01 декабря 2017 17:21
1055

Игорь Морозов обсудил роль России в геополитической ситуации

Игорь Морозов обсудил роль России в геополитической ситуации

В пятницу, 1 декабря, в Рязанском музее истории молодежного движения член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Игорь Морозов провел встречу «Геополитическая ситуация. Роль России» с членами молодежного парламента и активистами «Молодой Гвардии Единой России». Мероприятие прошло в рамках Единой недели приема граждан в честь 16-летия партии.

В самом начале встречи Морозов поинтересовался у молодых людей, следит ли кто из них за политическими событиями, в которые вовлечена Россия. Таковых в зале оказалось достаточное количество.

Сенатор отметил, что в течение 7-10 лет мы стали свидетелями изменения политического ландшафта, колоссальные изменения произошли за последние три года.

— Россия начала набирать обороты, – отметил член СовФеда. – Мы вышли из очень тяжелого периода 1990-х годов – большие общественно-политические трансформации не могли не отразится на международном имидже страны. Сегодня, после событий 2014 года – присоединение Крыма к Российской Федерации – мы вошли в глобальную траекторию, Россия становится лидером на мировой арене».

Морозов подробно остановился на тех факторах, которые свидетельствуют о том, что глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки прекращается, обратил внимание на ситуацию в Центральной Европе из-за введения санкций против России, объяснил, почему президент Владимир Путин принял стратегическое решение об участии российской армии в войне в Сирии и к чему привела санкционная политика и политика сдерживания со стороны США.

Он отметил, что в России сегодня создана мощная, мобильная, высокотехнологичная армия, флот, авиация, другие виды и рода войск.

— Все это позволяет нам защитить свой народ, свои ценности и создать условия для дальнейшего развития страны. И правительство Рязанской области должно принимать решения, которые бы развивали наш регион, которые делали все возможное, чтобы наши люди чувствовали себя комфортно, – сказал сенатор.

Участники встречи задали Морозову немало вопросов: о возможности ядерной войны, политике КНДР, о цветных революциях и других проблемах геополитики. На каждый вопрос сенатор дал развернутый ответ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт