4 балла
07 декабря 2020 20:50
1503

Губернатор встретился с победителями конкурса «Доброволец России — 2020»

Губернатор встретился с победителями конкурса «Доброволец России — 2020»

В понедельник, 7 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с рязанскими волонтерами — победителями Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Доброволец России — 2020», сообщает пресс-служба регионального правительства.

В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, победители конкурса «Доброволец России-2020», а также их педагоги-наставники.

Открывая встречу, губернатор поздравил рязанских волонтеров Варвару Матюшину и Марию Бакленеву из Скопина, Алину Данилову из Спасского района и Викторию Вакину из Пронского района с победой на конкурсе «Доброволец России-2020», обратив особое внимание на то, что этот проект является частью президентской платформы «Россия — страна возможностей».

— В этом году сразу четверо представителей региона признаны лучшими. Девчонки, вы большие молодцы! Знаю, какую серьезную конкуренцию удалось выдержать: по 14 номинациям подано более 53 тысяч инициатив, а в финал прошли 210 проектов, — сказал глава региона. — Мы очень гордимся тем, что работа рязанских волонтеров получила заслуженную оценку на самом высоком уровне. Ваши проекты действительно этого достойны. Они направлены на сохранение памяти о героях-тружениках региона, заботу о животных, организацию полезного и творческого досуга молодежи. Уверен, что эти инициативы получат продолжение, а ваш успех придаст новый импульс развитию волонтерского движения в нашем регионе.

В ходе встречи рязанские добровольцы поделились с губернатором впечатлениями от участия во Всероссийском конкурсе, а также рассказали о своих проектах.

Ученица 10 класса школы №2 Скопина Варвара Матюшина, которая заняла первое место в номинации «Уверенные в будущем», отметила, что ее инициатива направлена на сохранение памяти о шахтерском прошлом Рязанской области: создание в родном городе экспозиции о труде и жизни шахтеров.

— Победа в конкурсе принесет мне грантовую поддержку, и я смогу воплотить в жизнь свой проект, — сказала Матюшина. — Я присутствовала на церемонии награждения конкурса «Доброволец России» в Москве и принимала участие во встрече с первым заместителем Руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Владиленовичем Кириенко. Мой проект вызвал у него интерес, и он сказал, что готов оказать поддержку в реализации инициативы «Шахтерам Скопина…».

Любимов отметил, что помощь будет оказана и со стороны региона.

— Необходимо выполнить комплексное благоустройство Сквера шахтеров, где планируется разместить экспозицию. Мы поддержим ваш проект. Думаю, что таким образом он будет более основательным. Главное, что этот сквер станет местом притяжения людей разных поколений, и они смогут больше узнать об истории родного края, — сказал он.

Губернатор высоко оценил каждый из проектов-победителей конкурса «Доброволец России — 2020».

— Ваши идеи направлены на пользу региону и его жителям. Они делают человека добрее и лучше. Надеюсь, что ваши сверстники будут брать с вас пример. Спасибо вам огромное и новых побед, — отметил Любимов.

Фото пресс-службы Рязанского правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт