3 балла
11 июня 2019 13:24
1154

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с Валентиной Матвиенко

Губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с Валентиной Матвиенко

Во вторник, 11 июня, губернатор Рязанской области Николай Любимов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

В беседе приняли участие председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин, представители региона в Совете Федерации — заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Игорь Морозов и член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Ковалев.

Николай Любимов рассказал о социально-экономическом развитии области, достижениях и готовности региона к реализации национальных проектов.

— Встречи в таком формате для нас очень важны, — отметил Николай Любимов. — Мы стараемся быть эффективными, чтобы обеспечить динамичное развитие Рязанской области. При поддержке федерального центра, уверен, мы справимся со многими вопросами, которые нужно решить, достигнем национальных целей, определенных президентом РФ, будем активнее вести работу по повышению благосостояния людей, укреплению экономического и инвестиционного потенциала области.

Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко отметила значимость проведения в верхней палате парламента Дней Рязанской области.

— Это полезный опыт для регионов и хорошая возможность поделиться достижениями, проанализировать проблемы, — отметила Валентина Матвиенко. — Уверена, что отдача будет конкретной и серьезной.

Кроме того, глава Совета Федерации подчеркнула, что предложения от Рязанской области, высказанные в ходе работы в комитетах палаты, будут включены в проект постановления Совета Федерации по итогам Дней субъекта РФ.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт