Пробок нет
10 декабря 2020 17:40
1486

Губернатор оценил работу Экспертного совета при правительстве региона

Губернатор оценил работу Экспертного совета при правительстве региона

В четверг, 10 декабря, губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании Экспертного совета при правительстве региона, на котором были подведены итоги первого года его деятельности, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В ходе заседания члены Экспертного совета проинформировали главу региона об итогах деятельности за первый год создания консультативного органа. В частности, речь шла о работе, которая проводилась по направлениям национальных проектов.

По словам председателя Экспертного совета Максима Стрельцова, во взаимодействии с региональными министерствами были подготовлены «дорожные карты» по 15 проектам в сфере культуры, образования, экологии, здравоохранения, малого и среднего предпринимательства и другим отраслям. Ряд инициатив уже удалось реализовать. Это такие проекты, как создание в Шиловском районе особо охраняемой природной территории, памятника природы регионального значения «Заколдованный лес», адресная поддержка частных музеев, повышение финансовой грамотности молодежи, и ряд других.

Кроме того, члены Экспертного совета приняли активное участие в помощи пострадавшим в результате пожара на складе боеприпасов в Скопинском районе в октябре 2020 года, а также совместно с АСИ впервые организовали в Рязани экологическое мероприятие «Чистые игры».

Глава региона поблагодарил членов Экспертного совета за активную работу, отметив, что решение о его создании было правильным и необходимым.

— Лучшие представители регионального кадрового резерва управленцев и участники Всероссийского конкурса «Лидеры России» включились в очень многие процессы, которые происходят сейчас в плане социально-экономического развития региона, — сказал Любимов. — Работа, проведенная Советом, очень важна для повышения качества жизни в Рязанской области, развития реального сектора экономики. Это такие направления, как малое и среднее предпринимательство, повышение производительности труда, цифровая экономика, образование, медицинское обслуживание, туризм, культура и многие другие.

Губернатор подчеркнул, что сейчас через Клуб победителей конкурса Лидеры России «Эльбрус» платформы «Россия — страна возможностей» готовится к защите проект по масштабированию опыта рязанского Экспертного совета на другие регионы.

Председатель Экспертного совета поблагодарил Любимова за поддержку в работе.

В ходе заседания членам Экспертного совета при правительстве региона были вручены региональные награды — знаки Губернатора «За усердие» и «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

— Для меня, как губернатора, большое значение имеет ваше мнение, к которому я и мои коллеги всегда прислушиваемся. Я убежден, что диалог с людьми, с экспертным сообществом обязательно должен быть продолжен. Это позволит нам повысить результативность в решении любых задач, в любых сферах и направлениях. Вы, как эксперты, видите дополнительные возможности, которые можно применить для развития региона, — подводя итоги заседания, отметил Любимов.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт