6 баллов
04 июня 2019 20:06
1487

Губернатор Николай Любимов провел в Сасове совещание по реализации нацпроектов

Губернатор Николай Любимов провел в Сасове совещание по реализации нацпроектов

Во вторник, 4 июня, в рамках рабочей поездки в Сасовский район губернатор Рязанской области Николай Любимов провел кустовое совещание по реализации национальных проектов. 

В работе участвовали первый заместитель председателя правительства региона Анна Рослякова, руководители министерств, главы муниципальных образований, представители профильных подразделений, предприятий, учреждений соцсферы, общественных организаций.

– Цель совещаний: на базе районов показать, что мы будем делать вместе, – пояснил глава региона. – В конкретных цифрах и мероприятиях в каждом районе и в целом по области. Чего мы должны добиться.

Это уже третье кустовое совещание, посвященное реализации национальных проектов на территориях муниципальных образований. На этот раз речь шла о взаимодействии правительства Рязанской области и органов местного самоуправления в рамках реализации нацпроектов на территории Ермишинского, Кадомского, Пителинского, Сасовского, Чучковского, Шацкого и Шиловского районов.

– Регион получает беспрецедентную федеральную поддержку – 38 млрд рублей. В целом за шесть лет на достижение целей, обозначенных главой государства, будет направлено 52 млрд. Национальные проекты – это живые деньги, которые мы должны максимально эффективно использовать на благо Рязанской области, – заявил Николай Любимов.

Кроме того, глава региона подчеркнул, что выполнение национальных программ – зона особой ответственности руководителей всех уровней.

– Главная цель – реальные позитивные изменения в стране и в жизни каждого ее гражданина. И не в отдаленной перспективе, а в самое ближайшее время. Прежде всего, речь идет о повышении качества системы медицинского обслуживания, сферы оказания социальных услуг, аграрного комплекса, образования, благоустройства и дорожного строительства, – отметил глава региона.

В рамках встречи состоялось обсуждение ключевых задач, стоящих перед руководителями муниципалитетов, а также вопросов организации продуктивной проектной работы на территории районов. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт