5 баллов
22 августа 2019 16:57
1195

Губернатор Николай Любимов подвел итоги Форума древних городов

Губернатор Николай Любимов подвел итоги Форума древних городов

В четверг, 22 августа, в правительстве Рязанской области состоялась пресс-конференция с главой региона Николаем Любимовым. Центральной темой мероприятия стало подведение итогов Форума древних городов. По словам губернатора, форум удался. 

— Это не только мое мнение, но и мнение наших гостей. В этом году к нам приехали представители 55 городов 35 стран мира. Мы не повторялись и провели в этом году новые мероприятия. Многие из них были приурочены к Году театра в России, — подчеркнул Любимов. 

Глава региона отметил отдельно успешную работу школы-лектория в Торговом городке, и сказал, что надеется на дальнейшую работу и развитие этого исторического места. 

— Форум древних городов прошел не на провинциальном уровне. Если это не международный уровень, то, как минимум, федеральный, — заявил Любимов. 

Губернатор также оценил и экономические успехи, которых достиг регион в рамках Форума. Он отметил, что Рязань посетили 55 представителей из 22 стран, которые настроены на тесные торговые отношения. Несколько встреч прошли в формате В2В. Глава региона сообщил, что сейчас идут активные переговоры со странами Азии, Африки и Восточной Европы, такими как Индия, Таджикистан, Сербия, Уганда, Вьетнам и другие. 

Журналисты не только задавали вопросы о Форуме древних городов, но и затронули проблемные темы, такие как острая ситуация в ОДКБ, аварийность Солотчинского моста, свалка в Турлатове и другие. 

Пресс-конференция длилась более полутора часов. Глава региона ответил на все интересующие журналистов вопросы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт