5 баллов
29 июля 2021 16:47
29331

Губернатор Любимов: мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион

Губернатор Любимов: мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион

В четверг, 29 июля, губернатор Рязанской области Николай Любимов в ходе рабочей поездки в Шиловский район побывал на территории Мемориального комплекса, расположенного на улице Приокской рабочего поселка Шилово. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона возложил к монументу цветы и ознакомился с ходом благоустройства этого памятного места, а также прилегающей к нему парковой зоны.

В мероприятии приняли участие министр по делам территорий и информационной политике Рязанской области Жанна Фомина, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Устинов, депутат Госдумы РФ Андрей Красов, глава администрации Шиловского района Владимир Луканцов.

Мемориальный комплекс в поселке Шилово создан в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах, а также о ликвидаторах последствий на Чернобыльской АЭС. Работы по его благоустройству ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Общая стоимость проекта составляет более 22,5 млн рублей.

На первом этапе в прошлом году на средства федерального, областного и местного бюджетов была уложена тротуарная плитка, проведено озеленение территории, установлены уличное освещение, информационные стенды, малые архитектурные формы. В 2021 году в рамках второго этапа будут благоустроены тротуары парковой зоны, продолжится озеленение территории, работа по установке освещения и малых архитектурных форм.

Любимов высоко оценил стремление жителей Шилова сохранить историю, поддерживать в должном состоянии мемориалы, посвященные героям-землякам.

— Очень ценю вашу активность, а главное результаты вашей работы, — сказал глава региона. — Сохранение истории, благоустройство памятных мест — важные направления, работа по которым строится в тесном взаимодействии общественности и власти. Это помогает нам сохранять связь времен, повышать эффективность системы патриотической работы. Мы должны воспитывать чувство гордости за страну, за регион и его богатейшее историческое наследие.

Фото пресс-службы регионального правительства

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт