5 баллов
14 марта 2015 15:40
1738

Греция пугает Евросоюз цепной реакцией

Греция пугает Евросоюз цепной реакцией

Выход Греции из еврозоны может спровоцировать цепную реакцию, и следующими на очереди окажутся Испания, Италия и даже Германия, сообщает РИА Новости со ссылкой на мнение греческого министра обороны Паноса Камменоса.

На пресс-конференции по итогам заседания Еврогруппы министр заявил, что Афины не собираются выходить из еврозоны, а любое обсуждение этой темы «очень отрицательно влияет на переговоры».

«Если Греция лопнет, Испания и Италия станут следующими. Затем, когда-нибудь, очередь дойдет и до Германии. Именно поэтому нам необходимо найти путь, при котором мы останемся в еврозоне, однако этот путь не должен вынуждать греков постоянно платить», – сказал глава военного ведомства.

Камменос также напомнил о негативных последствиях, которые повлекли для Афин антироссийские санкции Запада, заявив, что Евросоюз должен выплатить Греции компенсацию за те суммы, которые она теряет. «В противном случае мы не можем и не хотим принимать участие в санкциях в отношении России, которые только вредят нашей экономике», – сказал он.

Греческий министр иностранных дел уже сообщал, что в январе именно из-за греческого сопротивления Евросоюз не стал вводить в отношении России новые отраслевые санкции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт