5 баллов
10 февраля 2017 18:21
1751

Генштаб Турции заявил, что передавал России координаты своих военных

Генштаб Турции заявил, что передавал России координаты своих военных

Генеральный штаб Турции выступил с заявлением о том, что российским военным передавались координаты подразделения, оказавшегося затем под ударом ВКС РФ в Сирии, сообщает Life.

 «Подразделения, подвергшиеся удару 9 февраля, находились на этой позиции около десяти дней. 8 февраля координаты расположения подразделений были переданы на базу «Хмеймим». Также военный атташе России в Анкаре был приглашен в генштаб и координаты подразделений вновь были переданы ему», – говорится в заявлении турецких военных.

Напомним, в результате удара, нанесенного российскими бомбардировщиками, погибли три турецких военных и 18 получили ранение. Это случилось накануне утром в районе города Эль-Баб.

В российском военном ведомстве заявили, что удар был непреднамеренный – самолеты работали по территории, занятой боевиками ИГИЛ, запрещенной в РФ организации. После произошедшего ЧП состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Глава российского государства выразил соболезнования. В Кремле сегодня подтвердили информацию, что координаты для удара ВКС РФ предоставила сама турецкая сторона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт