2 балла
16 января 2020 11:04
2100

Фомин принял участие в церемонии оглашения послания президента РФ Федеральному собранию

Фомин принял участие в церемонии оглашения послания президента РФ Федеральному собранию

Председатель рязанского парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин принял участие в церемонии оглашения послания президента РФ Федеральному собранию, сообщает пресс-служба облдумы.

Оглашение состоялось в среду, 15 января. На церемонии присутствовали члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, члены правительства РФ, председатели Конституционного и Верховного судов, губернаторы и главы законодательных собраний субъектов РФ, представители основных конфессий, общественных организаций, дипломаты, руководители крупнейших СМИ.

Фомин отметил, что послание главы государства было сосредоточено на вопросах экономического развития, повышения благосостояния населения.

— Президент акцентировал внимание на том, что сегодня в обществе есть четкий запрос на перемены. При формировании программ, которые потом входят в национальные проекты, необходимо, прежде всего, советоваться с людьми, выяснять, какие направления наиболее востребованы. И такая работа в регионе ведется. Мы увидели, что рязанцы активно проявляют себя в проектах, касающихся благоустройства территорий, реализации муниципальных инициатив. И эту практику мы будем распространять на другие направления, — прокомментировал председатель регионального парламента.

Также он сообщил, что в послании президент обозначил ряд демографических инициатив по сохранению здоровья граждан, поддержке материнства и детства.

— Одним из чувствительных и важнейших вопросов глава государства назвал устройство ребенка в ясли. У нас эта проблема тоже есть. На ее решение на 2020 год Федерация выделила региону 330 млн рублей. По инициативе фракции «Единая Россия» в областной Думе в бюджете региона на 200 млн увеличено финансирование на строительство яслей, — подчеркнул Фомин. — Президент в своем послании предложил решения острых для людей проблем по обеспечению кадрами сфер образования, здравоохранения, по повышению материального благополучия конкретных категорий граждан. И депутаты Рязанской областной думы готовы на законодательном уровне решать поставленные президентом задачи, участвовать в контроле за их реализацией.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт