4 балла
20 января 2021 20:49
6868

Фильм о «дворце Путина» собрал 30 миллионов просмотров за сутки

Фильм о «дворце Путина» собрал 30 миллионов просмотров за сутки

Фильм-расследование Фонда борьбы с коррупцией (российские власти считают организацию иностранным агентом) «Дворец для Путина», опубликованный на YouTube-канале оппозиционера Алексея Навального, собрал более 30 млн просмотров за первые сутки. Об этом в Twitter сообщила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, ссылаясь на внутреннюю статистику сервиса. Открытый счетчик YouTube показывает более 28 млн просмотров.

Накануне Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) опубликовал расследование о «дворце Путина» стоимостью 100 млрд рублей, построенном в Геленджике общей площадью 17,7 тыс. кв. м.

По утверждению ФБК, его строительство финансировалось государственными и частными компаниями, связанными с друзьями Путина, через коррупционные схемы. Впервые об этом дворце стало известно еще в 2010 году.

Как пишет Медуза, сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя журналистам расследование ФБК, назвал его «чушью и компиляцией».

— В данном случае президенту вменяется в собственность то, чего не существует, — заявил он.

Кроме того, Песков сказал, что считает подобные расследования «лохотроном», а их создателей «жуликами», занимающимися изъятием денег у населения.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт