5 баллов
11 апреля 2016 12:19
1477

Федоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ

Федоткин: мы не умеем считать доходы от ЗОЖ

Доходы от здорового образа жизни намного больше, чем от продажи военной техники. Об этом YA62.ru сообщил депутат Государственной думы ФС РФ, член фракции КПРФ Владимир Федоткин.

— Наша беда в том, что мы не умеем считать доходы от здорового образа жизни. А они намного больше, чем от продажи военной техники. Это здоровые родители и потомство, здоровые ученые, врачи, инженеры, рабочие, колхозники. Прибыль колоссальная. Но государство все экономит: денег нет, — отметил Федоткин.

Депутат сообщил, что плохая экология, некачественное питание и большие нагрузки в школе привели к тому, что большинство детей имеют различные заболевания. Федоткин добавил, что изменить ситуацию могут занятия физической культурой и спортом, однако заниматься негде.

— Спортивных площадок сейчас раз в десять меньше, чем во времена моей молодости, если не брать в счет платные центры. Люди хотят заниматься физической культурой и спортом, но не всегда есть возможность. Многие вынуждены выбирать: или купить поесть или отправить ребенка в секцию. Должно быть и то и другое, — подчеркнул Федоткин.

Депутат добавил, что деньги необходимо выделять на строительство спортплощадок в каждом дворе. А также прикрепить к каждому объекту тренера за определенную плату.

— Прибыль от таких вложений будет большая: понизим уровень преступности, курения и алкоголизма. Там уж дети сами разберутся: когда все мяч гоняют, а ты пьешь и куришь, тебя и в команду-то не возьмут, — сообщил Федоткин.

Член фракции КПРФ отметил, что сейчас во дворах негде бегать из-за большого количества машин. Эту проблему депутат предложил решать с помощью подземных парковок.

— Наша партия ставит перед собой задачу, в первую очередь, привлечь внимание властей к проблеме здоровья подрастающего поколения. Правда, ответ один и тот же: денег нет. Но на медицину мы тратим в итоге больше, чем, если бы потратили на здоровье, — отметил Федоткин.

Он сообщил, что партия КПРФ регулярно проводит соревнования по футболу среди дворовых команд, готовит призы, знаки отличия.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт