Пробок нет
11 мая 2015 15:36
1458

Стартовал международный форум по Донбассу

Стартовал международный форум по Донбассу

В первую годовщину Дня независимости ДНР и ЛНР стартовал международный форум «Донбасс: вчера, сегодня, завтра», сообщает LifeNews

На его открытии глава ДНР Александр Захарченко рассказал журналистам об отношениях с Украиной и Европой, экономическом и политическом развитии республики и ожиданиях народа.

Лидер уверен, что киевские власти фактически признали независимость республик еще год назад, бросив на ополчение регулярную армию, авиацию и артиллерию.

«Украина признала нашу независимость де-факто. В течение года она систематически подтверждала это и экономической блокадой. На линии соприкосновения наших сил выставляются погранзаставы – значит, они не считают эту территорию своей», – заявил глава ДНР.

Захарченко отметил, что одной из важнейших целей форума является формирование открытой дискуссионной площадки для политиков и государственных деятелей из разных стран. Он подчеркнул, что отношения с Европой очень важны для ДНР.

«Европа начинает понимать, что пропаганда Киева лживая и начинает воспринимать нас через другую призму. ЕС понимает, что мы строим свою страну и за что мы боремся», – считает Захарченко. – «Мы хотим, чтобы нас воспринимали не как исчадие ада, а как людей, скинувших ярмо ненавистной и чуждой идеологии».

Политический деятель отметил, что власти ДНР собираются развивать производство и торговлю со странами Европы и выразил надежду, что встречи в рамках форума помогут представителям ЕС лучше понять проблемы республики и изучить направления развития региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт