3 балла
11 ноября 2014 12:04
2102

ЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября

ЕС обсудит усиление санкций против России 17 ноября

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что главы МИД стран ЕС на следующей неделе обсудят возможность усиления санкций против России и меры по поддержке Украины, сообщает РБК.

«На следующей неделе в понедельник у нас будет встреча на уровне министров в Брюсселе, где состоится обсуждение не только того, чтобы увеличить санкции, но большей степени того, как поддержать Украину в эти трудные времена», – сказала она журналистам на совещании с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.

Ранее лидеры ЕС отказались смягчать санкции, аргументировав это тем, что обстановка на Украине остается сложной.

3 ноября официальный представитель Европейской внешнеполитической службы Майя Косьянчич сообщила, что после прошедших накануне выборов в самопровозглашенных республиках Донбасса страны ЕС собираются обсудить сложившуюся ситуацию. По ее словам, именно об этом речь пойдет на заседании Совета ЕС по иностранным делам 17 ноября. 

Однако Косьянчич говорила о встрече на уровне постоянных представителей, об обсуждении на уровне министров речи не было. Косьянчич тогда напомнила, что ограничительные меры против России регулярно пересматриваются. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт