7 баллов
17 февраля 2017 10:22
1551

«Единая Россия» подберет «спарринг-партнера» для Любимова

«Единая Россия» подберет «спарринг-партнера» для Любимова

Врио руководителей регионов, назначенных президентом РФ Владимиром Путиным, в мае 2017 года получат «спарринг-партнеров» на предварительном голосовании (праймериз) по отбору кандидатов партии на региональные выборы и выборы представительных органов от партии «Единая Россия». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету «Известия».

– Выдвижение кандидатов на альтернативной основе предусмотрено уставом партии. Это, в частности, развивает внутрипартийную конкуренцию, идеи одного кандидата, направленные на решение конкретных проблем, могут стать частью программы другого кандидата, - заявил газете секретарь генерального совета ЕР Сергей Неверов.

По данным издания, предварительное голосование будет направлено не на определение более сильного кандидата, а на решение внутрипартийных задач. В частности, врио губернатора должен будет наладить контакты с региональными представителями «Единой России».

– Главной своей задачей предварительное голосование ставит мобилизационную партийную составляющую. Нам очень важно, чтобы губернатор был избран именно от партии. А устраивать внутри партии интригу на предварительном голосовании я не вижу необходимости, – отметил заместитель Неверова Виктор Селиверстов.

Кроме того, спарринг-партнер может выступать за своего оппонента. Селиверстов также уточнил изданию, что альтернативный кандидат на губернаторском предварительном голосовании будет выдвигаться со стороны регионального отделения партии.

Напомним, что во вторник, 14 февраля, президент Владимир Путин принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева и назначил Николая Любимов временно исполняющим обязанности гулавы региона.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт