5 баллов
28 апреля 2022 14:18
3589

Двум депутатам Рязанской гордумы вынесли предупреждения

Двум депутатам Рязанской гордумы вынесли предупреждения

Депутатам Рязанской городской думы Александру Бурцеву и Елене Волковой вынесли предупреждения. Об этом стало известно в четверг, 28 апреля, на заседании гордумы.

Согласно докладу главного управления контроля и противодействия коррупции Рязанской области по результатом проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные депутатами за 2018, 2019, 2020 годы.

В ходе проверки установлено, что депутаты представили недостоверные и неполные сведения о доходах на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении требований федерального закона «О противодействии коррупции».

При этом факт предоставления заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах в ходе проверки не установлено, а также не выявлено сокрытие фактов получения незаконных доходов и имущества.

Учитывая, что нарушений требований антикоррупционного законодательства были допущены впервые, комиссией разработан проект согласно которому предлагается применить к депутатам меру ответственности — предупреждение.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт