1 балл
04 августа 2019 15:16
8466

Дудь высказался о протестах в Москве

Дудь высказался о протестах в Москве

Известный журналист и YouTube-блогер Юрий Дудь, выступая перед зрителями белорусского фестиваля «Рок за бобров», высказался об акции протеста, которая состоялась накануне, 3 августа, в Москве. Об этом сообщает телеканал «БелСат».

– Так вышло, что, если такая движуха в нашей стране начинается, артисты, в том числе рок-артисты, они делятся на две группы, на две категории. Первая категория прячет свой язык между булками, боясь потерять кусочек хлеба, боясь разозлить кого-то наверху. Ну и вообще вести себя «так себе». А вторая категория, она, естественно, минимальна, она невелика. Это артисты, которые продолжают называть вещи своим и именами, и в творчестве, и не в творчестве, самыми разными способами, доступными им, – заявил Дудь со сцены.

Напомним, что 31 июля московская мэрия сообщила о проведении 3 августа музыкального фестиваля. Некоторые из заявленных участников даже не знали о том, что примут участие в этом мероприятии. Некоторые приглашенные группы «по этическим причинам» отказались от участия в фестивале, среди них «Браво», «Tequilajazzz», «Несчастный случай».

Отметим, по последним данным правозащитников, в ходе вчерашней акции протеста был задержан 1 001 человек. На одного из задержанных завели уголовное дело. Видео задержаний доступны по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт