5 баллов
28 июля 2017 12:20
1110

Дочь экс-президента Узбекистана приговорили к пяти годам тюрьмы

Дочь экс-президента Узбекистана приговорили к пяти годам тюрьмы

Дочь экс-президента Узбекистана Гульнара Каримова приговорена к пяти годам лишения свободы. Женщину признали виновной в хищениях и вымогательстве денежных средств, сообщают « Известия» со ссылкой на Генеральную прокуратуру республики.

Ей предъявили обвинение по шести статьям в связи с собранными доказательствами, а также показаниями членов преступной группировки и потерпевших. Кроме того, следствие обнаружило в 12 странах активы ОПГ, в связях с которой Каримову обвиняют. Узбекистан уже направил представителям этих государств постановление об аресте счетов.

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, «продолжается расследование уголовного дела в отношении Каримовой Г., выделенного в отдельное производство». В его рамках ей инкриминируются факты завладения чужим имуществом на сумму $595 млн, необоснованного взимания у абонентов операторов сотовой связи дополнительных комиссий при оплате услуг на $96,5 млн, сокрытие иностранной валюты на сумму $1,943 млрд долларов и €29,1 млн путем получения «откатов» на счета офшорных компаний, незаконная продажа радиочастот и земельных участков на сумму $520 млн, вывод преступных доходов за рубеж под видом выплаты дивидендов и продажи долей в размере $439,6 млн, незаконный вывоз наличных средств в размере $98 млн.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт