Пробок нет
06 ноября 2015 20:07
349

Депутаты облдумы согласовали кадровые изменения в структуре регионального правительства

Депутаты облдумы согласовали кадровые изменения в структуре регионального правительства

В четверг, 5 ноября, состоялось заседание регионального парламента. В повестку дня было внесено свыше десяти вопросов.

В заседании принял участие губернатор Олег Ковалев. Глава региона представил депутатам на согласование кандидатуры Сергея Самохина и Шауката Ахметова на должности первых заместителей председателя правительства Рязанской области, а Алексея Тюменева на должность заместителя председателя правительства Рязанской области.

Как было отмечено, Сергей Самохин освобождается от управления аппаратом правительства. В его ведении будет макроэкономический блок, промышленность, труд и занятость, имущественные отношения, природопользование и экология, лесное хозяйство. При этом должность Самохина остается прежней – первый заместитель председателя правительства Рязанской области.

Шаукат Ахметов представлен на должность первого заместителя председателя правительства Рязанской области в связи с расширением его полномочий. К курируемым им ранее министерствам строительного комплекса, транспорта и автомобильных дорог, ТЭК и ЖКХ, архитектуры и градостроительства, региональной комиссии по тарифам, жилищной инспекции, стройнадзора добавляется весь аграрный блок.

Алексей Тюменев был рекомендован на должность заместителя председателя правительства Рязанской области, который будет курировать, в том числе и кадровые вопросы. Он длительное время работал заместителем руководителя аппарата правительства и хорошо знает данное направление деятельности.

Комментируя эти кадровые назначения, председатель комитета по аграрным вопросам областной Думы Георгий Свид отметил, что депутаты утвердили людей, которые имеют богатый опыт работы, отлично разбираются в сферах, которые им предстоит курировать.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт