Пробок нет
22 апреля 2021 13:20
1166

Депутат Госдумы Макаров и губернатор Любимов обсудили послание президента к ФС

Депутат Госдумы Макаров и губернатор Любимов обсудили послание президента к ФС

Депутат Государственной Думы России от Рязанской области, председатель комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров и губернатор Рязанской области Николай Любимов обсудили послание президента России к Федеральному Собранию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Макарова, Владимир Путин в послании предложил конкретные шаги для решения социальных и экономических вопросов.

— В праве есть такое понятие — закон прямого действия, — сказал парламентарий. — Вот это послание — прямого действия, потому что президент не только назвал проблемы, но и озвучил конкретные решения наиболее актуальных проблем.

Задачи ставились как по текущему году, так и по трехлетке, и потому потребуется внесение изменений «в трехлетний бюджет», а перед этим и в отраслевое законодательство, подчеркнул Макаров.

— В любом случае эти поправки предстоит принимать в весеннюю сессию, а с учетом тех законов, которые предстоит принять, это где-то, наверное, уже май, — отметил он.

В свою очередь, губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что предложенные президентом решения в сфере социальной политики являются крайне важными и нацелены на усиление прямой, адресной поддержки граждан. В экономике предусмотрен целый комплекс дополнительных мер по улучшению делового климата, снижению рисков для вложения частных инвестиций.

— Для нас важно, что особое внимание президента было уделено оказанию финансовой помощи российским регионам для решения острых системных задач и новым инструментам развития субъектов РФ. Президентские инициативы позволят существенно повысить возможности Рязанской области в реализации национальных целей, укрепить социальную инфраструктуру в муниципальных образованиях, уделить дополнительное внимание тем сферам, где существующие проблемы волнуют людей больше всего, — сказал губернатор.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт