1 балл
02 сентября 2020 19:45
2177

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин провел пикет у Рязанской облдумы

Депутат Госдумы Дмитрий Ионин провел пикет у Рязанской облдумы

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Ионин во время визита в Рязанскую область провел одиночный пикет у здания регионального парламента. Депутат развернул плакат с надписью «Просто посчитайте честно!».

Как сообщил Дмитрий Ионин, он приехал в Рязань по поручению центрального аппарата партии, обеспокоенного возможными фальсификациями и применением административного ресурса на предстоящих выборах в Рязанскую областную думу. Депутат отметил, что и на местном, и на федеральном уровне есть понимание, что в Рязани происходит «что-то странное».

– Чем ближе к выборам, тем сильнее напрягает ситуация, особенно в свете планируемого трехдневного голосования. Мы получаем сигналы, которые говорят о возможностях применения административного ресурса. Например, о том, что бюджетников в приказном порядке принуждают голосовать. Исходя из всех опросов, открытых данных, у партий, представляющих реальную альтернативу и оппозицию правящей партии – высокая степень народной поддержки и более, чем реальные шансы на победу. Необходимо обеспечить максимально честное голосование и главное – честный подсчет результатов. Рязань еще в 2013 году вошла в тройку регионов-лидеров по фальсификациям. Выборы любого уровня сопровождаются нарушениями, о которых неоднократно сообщали СМИ, как региональные, так и федеральные.

Как отметил Ионин, сейчас в рамках избирательной кампании в Рязанской области очень активные процессы, участвуют 10 партий, как классических, так и партии-спойлеры, борьба идет не на шутку. Есть опасения, что будут использованы методы, затрудняющие объективный подсчет голосов и обеспечение честного избирательного процесса.

– Мы понимаем, что председатель участковой комиссии остается один на один ночью с этой урной для голосования и со своей совестью, – подчеркнул депутат. – Кроме того, изменение правил «на ходу» очень сильно перечеркивает вопрос возможностей наблюдения.

По мнению Ионина, если дать людям возможность спокойно проголосовать и посчитать честно, можно предупредить массу неприятных последствий. Он также отметил, что Рязанская область в фокусе федерального внимания и здесь будет работать большая юридическая группа, будет освещение в СМИ и любые нарушения вызовут широкий общественный резонанс.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт