3 балла
04 декабря 2019 13:25
2232

Берлин может ввести санкции против России из-за убийства в ФРГ

Здание посольства России в Берлине
Здание посольства России в Берлине

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель может ввести дипломатические или другие санкции в отношении России, если появятся доказательства того, что убийство гражданина Грузии в Берлине в августе связано с российским государством, передает РИА Новости со ссылкой на газету WSJ.

Издание утверждает, что это может поставить под угрозу тесное партнерство Москвы и Берлина в области энергетики.

Источник в прокуратуре, знакомый с ходом расследования убийства, сообщил WSJ, что, по мнению следователей, они определились с личностью подозреваемого, который «может быть связан» с Россией. По информации издания, дело передадут федеральному прокурору, который занимается делами, касающимися национальной безопасности.

В августе неизвестный велосипедист застрелил человека в берлинском районе Моабит. Мужчина скончался на месте. По информации немецких СМИ, он был родом из Чечни.

Позже прокуратура Берлина сообщила, что убитый оказался гражданином Грузии, по подозрению в его убийстве задержали россиянина.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, дело об убийстве не связано с российским государством и официальными органами.

Фото AFP

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт