4 балла
17 ноября 2020 16:55
1170

Аркадий Фомин возложил цветы к памятнику первому начальнику шиловской милиции Исаеву

Аркадий Фомин возложил цветы к памятнику первому начальнику шиловской милиции Исаеву

Председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин во вторник, 17 ноября, в Шилове принял участие в мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику участковых инспекторов полиции. В этот день здесь вспоминали легендарного человека — героя Гражданской войны, милиционера, активного борца с бандитизмом Василия Исаева. Собравшиеся возложили цветы к памятнику, установленному в его честь в 2001 году, сообщает пресс-служба Рязанской облдумы.

Председатель регионального парламента подчеркнул огромное значение сохранения памяти о воинах и сотрудниках органов внутренних дел, погибших на полях сражений и при исполнении служебного долга.

— Василий Яковлевич является для нас образцом мужества, стойкости и преданности своей малой родине. Участник первой мировой войны, герой-подводник, после войны вернулся в родное село Сасыкино Шиловского района, где вступил в ряды советской милиции. Наш земляк, рискуя жизнью, боролся с бандитами и ворами и вполне мог стать прототипом знаменитых советских киносыщиков Жеглова и Шарапова, — сказал Фомин.

Также он отметил, что сегодня участковые полицейские проявляют не меньший героизм: зачастую в сложных ситуациях делают все возможное, чтобы предупредить преступления, защитить граждан.

Аркадий Фомин поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, пожелав мира, благополучия и дальнейших успехов в работе.

Фото с сайта облдумы
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт