3 балла
13 ноября 2020 19:10
1903

Аркадий Фомин оценил ход строительства детского автогородка в ЦПКиО

Аркадий Фомин оценил ход строительства детского автогородка в ЦПКиО

В четверг, 12 ноября, председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин и заместитель председателя регионального правительства Евгений Беленецкий побывали в Центральном парке культуры и отдыха Рязани, где осмотрели, как идет установка детского автогородка, сообщает пресс-служба областной думы.

На его территории будет создана транспортная инфраструктура только в уменьшенном масштабе, включая дороги, тротуары и все необходимые технические средства. Здесь планируется проводить лекции по безопасности дорожного движения и практические занятия по вождению для детей с шести лет. Для занятий уже закуплено десять электромобилей итальянского производства и четыре автомобиля с педалями.

В настоящий момент в автогородке проводятся работы по монтированию дорожных знаков и светофоров, нанесению разметки и демонтажу старого ограждения, которое впоследствии заменят на новое.

Как пояснил Аркадий Фомин, появление такого объекта стало возможным благодаря поддержке партии «Единая Россия» и рязанских компаний.

– Один из наших самых важных проектов – «Безопасные дороги», который в том числе направлен на повышение культуры поведения на дорогах, популяризации знаний правил дорожного движения среди детей и подростков, – отметил Аркадий Фомин. – Площадка в ЦПКиО поможет через игру научить маленьких рязанцев правильно вести себя на дорогах, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а их родителям напомнит, как важно быть ответственным за рулем.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт