5 баллов
13 ноября 2020 20:05
1714

Аркадий Фомин и Дмитрий Хубезов поддержали медработников районных больниц

Аркадий Фомин и Дмитрий Хубезов поддержали медработников районных больниц

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и его первый заместитель Дмитрий Хубезов передали в лечебные учреждения Ряжска и Александро-Невского района пульсоксиметры, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты, сообщает пресс-служба Рязанской областной думы.

В рамках посещения Ряжского межрайонного медицинского центра (ММЦ) депутаты ознакомились с работой учреждения, обсудили с врачами вопросы, которые для них являются злободневными. Сегодня, как и везде, самыми актуальными остаются задачи по ведению коронавирусных больных. В Ряжском ММЦ буквально недавно открылась «красная зона», рассчитанная на 40 коек.

Аркадий Фомин отметил, что в центре созданы условия для того, чтобы оказывать всю необходимую медицинскую помощь пациентам.

– В областной Думе идет работа над проектом регионального бюджета. Одним из приоритетов при формировании бюджета следующего года будут расходы на борьбу с пандемией и ее последствиями. Для того чтобы точно знать, в чем нуждается наша медицина, мы посещаем больницы в районах, – подчеркнул Аркадий Фомин.

Дмитрий Хубезов также побывал в Александро-Невской больнице, где только планируется к открытию отделение для пациентов с СOVID-19.

– Коллеги начинают сложный путь, в такой ситуации необходима помощь в организации «красной зоны», лечении коронавирусных больных, – сообщил Дмитрий Хубезов. – Поездки в районы области продолжатся, но уже сейчас понятны особенности работы каждой из больниц, как можно поддержать медработников в решении ежедневных задач.

Фото с сайта облдумы

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт