8 баллов
22 января 2020 18:32
3414

Жителя Скопина осудили за вооруженный разбой, совершенный более 10 лет назад

Жителя Скопина осудили за вооруженный разбой, совершенный более 10 лет назад

В Скопинском районе судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя за вооруженный разбой, совершенный более 10 лет назад, сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Было установлено, что в 2007 году мужчина, вступив в преступный сговор с ранее осужденными знакомыми, незаконно проникли в помещение бытовки и напали на работников отделения Затворное филиала «Горлово» ООО «Агрофирма МТС «Нива Рязани» совершили разбой с использованием оружия и похитили четырех телят общей стоимостью 50 тыс. рублей.

В отношении указанных лиц правоохранительными органами районы было возбуждено, расследовано и направлено в суд уголовное дело.

Однако мужчина, являясь подсудимым, не явился на последнее слово в суд и на основании постановления Скопинского районного суда от 2008 года был объявлен в розыск, уголовное дело было приостановлено.

В 2018 году подсудимый был задержан оперативными сотрудниками правоохранительных органов в Михайловском районе Рязанской области, уголовное дело было возобновлено.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений. Ему назначено наказание в виде 7 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор обжалуется осужденным и в законную силу не вступил.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт