2 балла
29 мая 2017 17:30
5381

Жительница Курска прожила в рабстве под Рязанью почти 10 лет

Жительница Курска прожила в рабстве под Рязанью почти 10 лет

Жительница Золотухинского района Курской области Елена Марьенкова прожила в рабстве 10 лет. В Рязани в неволе ее держали корейцы, пишет « МК Черноземье». 

На тот момент 27-летняя Елена исчезла 6 июня 2007 года по дороге домой к мужу и троим детям. Людмила, сожительница мужа Елены, почти сразу же попала под подозрение. Сотрудники полиции угрожали ей надругательством над детьми, унижали ее саму. Поэтому женщина согласилась на все обвинения и призналась в несовершенном убийстве.

18 мая 2017 года вернулась Елена. Сама женщина рассказала, что ее в 2007 году сбила машина, а очнулась она уже в Белгороде.

– У меня полбока было обожженные. Была в Дагестане на кирпичном заводе. Там было много людей. Место не помню. Работали там, а что делать, – рассказала пострадавшая.

Сначала она работала три месяца в Дагестане. По ее словам, полиция с хозяевами там в сговоре, «даже если убежал, полиция тебя привозит обратно и бока отбивает. Там страшно было. Нас закрывали в подвале с решеткой наверху. Мы сбежали через подкоп. Мужчина его сделал. Бежали лесом, полем. На деревьях прятались от собак». Тогда с женщиной и мужчиной они убежали. Но попали в рабство уже к корейцам.

– А у корейцев в Рязанской области мы работали с восьми до восьми, выращивали капусту. Помню только одно название: село Пронинское. Корейцы платили по окончании сезона, – отмечает женщина.

Женщина рассказала, что держали их в подвалах, а утром выпускали на работу. А потом полиция их вызволила.

– Мы работали. 17 мая приехала машина, нас с поля забрали. Начали пробивать, кто мы. Я сказала свои имя и фамилию. Меня отозвали в сторону, попросили показать руку, потом живот. А у меня шрам на руке от ожога, а на животе от кесарева сечения. Мне сказали: «Собирайся, поехали».

Сейчас женщина восстанавливает право на опекунство над своими детьми.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт