5 баллов
22 мая 2018 15:13
6589

Жители Рязани подали в Следственный комитет заявление на Карабасова

Жители Рязани подали в Следственный комитет заявление на Карабасова

Инициативная группа жителей улиц Фирсова и Лермонтова подала на мэра Рязани Сергея Карабасова заявление в Следственный комитет. Об этом YA62.ru рассказал активист Михаил Шестаков во вторник, 22 мая.

По словам мужчины, местные жители конфликтуют с администрацией города и застройщиками по вопросу строительства высоток на месте «Барса на Есенина».

— По нашему обращению прокуратурой Советского района была проведена проверка, которая установила, что комиссией по слушаниям нарушено требование законодательства, — отмечает Шестаков. — В адрес администрации Рязани внесено представление об устранении нарушений. Однако Карабасов поставил себя над законом и, проигнорировав представление прокуратуры, утвердил проект планировки. Алчные аппетиты господ И. Коськина и А. Жиличева, удовлетворенные Карабасовым, просто зашкаливают.

Шестаков рассказал, что на действия Карабасова подано заявление в следственный комитет по Рязанской области по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Направлено повторное обращение в прокуратуру на проведение дополнительной проверки. Местный житель отмечает, что так же замечен еще один факт – фальсификация документации при подготовке и проведении публичных слушаний, и при утверждении документации «Проекта». По данному факту тоже подано заявление в СК по ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Напомним, ранее губернатор призвал администрацию Рязани не спешить с возведением высоток на Есенина. Однако мэрия проект все-таки утвердила. Позже стало известно, что прокуратура предписала городским властям отменить результаты публичных слушаний по данному вопросу. Напомним, проект предполагает строительство шести 26-этажных жилых домов, а также расширение улицы Есенина. Другие подробности проекта читайте по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт