5 баллов
26 ноября 2019 19:17
27179

Житель Удмуртии девять месяцев насиловал четырехлетнюю дочь друзей

Житель Удмуртии девять месяцев насиловал четырехлетнюю дочь друзей

В Балезинском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии в отношении четырехлетней девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртской Республике.

По данным следствия, обвиняемый до случившегося неоднократно бывал в квартире, где проживает с семьей четырехлетняя потерпевшая, со старшим братом которой мужчина поддерживал дружеские отношения. Члены семьи ему доверяли и несколько раз оставляли у себя ночевать.

Накануне случившегося мужчина употребил спиртные напитки и прибыл в квартиру, где в тот момент находилась потерпевшая и ее спавшая мать. Воспользовавшись этим обстоятельством, обвиняемый совершил в отношении ребенка сексуальное насилие и попросил никому не рассказывать. В дальнейшем он на протяжении девяти месяцев неоднократно приходил в эту квартиру, приносил девочке сладости и совершал с ней аналогичные действия.

После того, как информация о совершенном преступлении от матери и тети потерпевшей поступила в правоохранительные органы, следователями был выполнен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела осложнялось малолетним возрастом потерпевшей. Был проведен ряд медицинских и комплексных психолого-психиатрических экспертиз, допрошены свидетели.

Не смотря на отрицание мужчиной вины в совершенном преступлении, следствием собрана достаточная доказательственная база, с учетом которой уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт