5 баллов
20 ноября 2020 18:10
3500

Житель Сасова украл кладбищенскую ограду

Житель Сасова украл кладбищенскую ограду

Патрульные полицейские задержали мужчину, причастного к хищению ограды с могилы кладбища в Сасове, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Сотрудники полиции несли службу на окраине города и увидели, как мужчина передвигается на мотоблоке, к которому присоединен прицеп. Полицейские остановили водителя для проверки документов. Пока один патрульный беседовал с мужчиной, второй осмотрел его средство передвижения.

Полицейский заметил, что в прицепе находится массивное изделие, тщательно укрытое пледом. Однако в одном месте проглядывалась железная труба, испачканная свежей землей. Водитель не смог ответить полицейскому о предмете транспортировки. Тогда полицейский попросил мужчину показать багаж. Когда последний снял плед, сотрудники полиции увидели в прицепе свежевынутую из земли металлическую могильную ограду.

Выяснилось, что 62-летний житель Сасова выкопал на местном кладбище металлической ограждение могилы, где захоронена родственница 35-летней рязанки. Злоумышленник погрузил добычу в прицеп мотоблока и накрыл ограду пледом, чтобы не привлекать внимание прохожих. Мужчина повез похищенное на ближайший пункт приема вторсырья.

Злоумышленник задержан, похищенное изъято. Решается вопрос о возбуждении уголовного дело по ст. 158 УК РФ (Кража).

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт