Пробок нет
18 марта 2020 12:52
2855

Житель Рязани инсценировал собственное похищение

Житель Рязани инсценировал собственное похищение

В Рязани задержали 39-летнего ранее судимого мужчину, который попытался инсценировать собственное похищение, чтобы скрыть кражу крупной суммы из кассы автостоянки, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В полицию поступило заявление от представителя администрации автостоянки о том, что из помещения организации похищены деньги — 31 400 рублей.

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани выяснили, что деньги находились в сейфе, доступ к ключу от которого мог иметь сторож автостоянки. Мужчина на рабочем месте отсутствовал, а его мобильный телефон оказался выключен. В помещении лежала записка с требованием вернуть некий «товар», который якобы забрал сторож, и тогда «похитители» вернут обратно деньги и самого сторожа. На записки были обнаружены бурые пятна, похожие на кровь. 

Как выяснили оперативники, деньги из сейфа забрал сам сторож и оставил записку о лжепохищении. Он перестал появляться дома и вместе с друзьями все последнее время проводил время в кафе и саунах, потратив все деньги.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт